编号:1285233262    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环城南路汽车鸣号扰民
提交时间:2010-09-23 到期时间:2010-10-10
宜昌市环城南路有一家烧电焊的,每天中午两点左右开始工作,正是午休时间,吵得人无法休息,另外这一带的公汽和小汽车鸣号也特别严重,稍微有一点堵车现象,很多司机就不停的按喇叭,非常吵人,希望有关部门能解决一下!
提问者:我**  
 
  市公安局
您好!关于您反映的烧电焊的噪音问题,我们将安排社区民警协调。关于您反映的公汽和小汽车鸣号问题,由于环城南路车多路窄,加之附近人流量较大,不可避免出现拥堵现象,素质稍差的司机可能会鸣号,我们将责成交警加大对司机的文明驾驶教育。
 
回复时间:2010-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环城南路拆迁
解放路步行街噪音扰民
环城南路不知什么时间搬迁
环城南路到学院街路口大概什么时候会
环城南路到学院街路口大概什么时候会
环城南路至学院街有拆迁计划吗
环城南路路口红绿灯设置不合理
环城南路至学院街有拆迁计划吗
环城南路公汽站牌
能不能真正纠正不正之风?
电力下线可否通知
环城南路3号空气污染
环城南路3号空气污染
环城南路滨江公园的噪声太大
环城南路汽车鸣号扰民
环城南路39元裤子喇叭噪音扰民
公用尾部文件