编号:1381471396    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房改房土地出让金
提交时间:2013-10-11 到期时间:2013-10-19
市国土局,您好! 我购买的房子属房改房,土地性质是划拨,房产证上的面积53.62,房子建成时间是1996年,请问划拨转出让需要缴纳多少钱的土地出让金?办理土地证需要多少钱? 房子是东山花园前面,市地税局对面。谢谢!
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
编号1381471396来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 对您来信提出的问题作如下回复:应缴的土地使用权出让金=拟出让时的出让土地使用权市场价格-拟出让时的划拨土地使用权权益价格(承租土地使用全市场价格)。 办理土地征我局除相应的工本费外不收取任何费用。
 
回复时间:2013-10-12
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房改房非顶楼漏水
房改房
首套房咨询
房改房首次交易
房改房评估
房改房公共设施维修,到底该由谁来管
房改房土地出让金
北山坡工人新村5&6号楼何
房改房公摊问题
房改房怎样补办土地所有权证
房改房漏雨
房改房土地证办理
房改房要拆迁面积怎样还
房改房交税问题
房改房卖出需要交税吗?交多少?
公用尾部文件