编号:1226387182    状态:已回复
[类别]投诉
标题:到底严厉管不管的?
提交时间:2008-11-11 到期时间:2008-11-28
商场门口停车场的非法营运车,政府部门到底能不能管下来?正规合法车辆要不要得到保护?请给答复?我们需要的是办实事,不要做样子,敷衍广大老百姓!!!
提问者:办**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理处回复如下: 2008年9月份以来,宜昌市道路运输管理处联合城区各运管所、夷陵区运管所、兴山运管所就商场门前部分车辆从事(宜昌-兴山)非法营运的问题进行了综合治理。治理期间,市道路运输管理处每日派员到宜昌商场停车场巡视检查,夷陵区运管所在途经各公路路口检查,兴山运管所在非法营运车辆始发地检查,到目前为止,城区各所、沿线各所、市运管处共查扣各类非法营运轿的、面的、客货两用车辆50余台,其中市运管处在商场门前、车站等非法营运车辆集散地查扣从事非法营运的面的、轿的14台,并处于重罚。现商场门前非法营运车辆大为减少,非法营运势头得到遏制,市场秩序明显好转。市运管处目前仍坚持每日在上述地方检查巡视,对有揽客迹象的车辆进行驱散。近期再没有发现非法营运车辆在此停靠揽客,即使再出现个别车辆从事非法营运载客,运管处也将会在查证属实后给予暂扣。
 
回复时间:2008-11-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
商场能否补偿
郁闷的3.8节
时代广场兰芝专柜卖假货
人防地下商场以权谋私
东门地下商场三厅重新装修后部门店门
宜昌商场的停车费为何如此之高
宜昌商场噪音扰民谁来管
民主路商家音响扰民!
妙尚商场旁边、民主市场大门出口门面
商场忽悠老百姓
请管管宜昌商场门前的噪音
大家快来看!
到底严厉管不管的?
宜昌商场后院的老虎机谁管?
原康达商场建筑施工通宵扰民
商场裁员不给补偿
公用尾部文件