编号:1285414811    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌一中国庆补课合理么?
提交时间:2010-09-25 到期时间:2010-10-17
宜昌一中在国庆期间放三天假,其他四天要求所有学生到校补课,而且还收取费用,不是说规定不准补课不准收费么,一中这样做不违反规定吗?!
提问者:1**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!宜昌教育局责成宜昌市一中调查回复。宜昌市第一中学现对投诉信中所述情况说明如下: 一、信中指称我校国庆节期间“补课”不符合事实。按照统一规定国庆节集中调休7天【即9月26日(星期日)、10月10日(星期日)上班,调休至国庆长假中】。我校考虑因连续休息时间过长,不利于学生学习,所以并未调休,而是 9月26日、10月10日学生照常休息。高三于10月4日-7日上课,高一、高二于5-7日上课。所以属于正常上课,而不是补课。 二、学校未收取任何费用,信中所说情况完全不存在。
 
回复时间:2010-10-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌一中有偿补课
宜昌一中补课
宜昌一中国庆补课合理么?
宜昌一中收取空调费用合理么?
宜昌一中高一欲提前补课
公用尾部文件