编号:1382406417    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:胜利四路与沿江大道交叉路口能改设信号指示灯吗
提交时间:2013-10-22 到期时间:2013-10-31
每天高峰时段胜利四路往沿江大道方向堵塞得苦不堪言。建议在沿江大道双向直行时,设置胜利四路专用调头信号指示灯,允许调头车道的车辆不压越斑马线调头。
提问者:采**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况在车流量小时可行,但车流量大时,左转弯车和掉头车在同一车道,即使开启掉头指示灯,由于左转车辆挡住掉头车辆,也不易顺利掉头。
 
回复时间:2013-10-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东艳路增加指示灯
人行道红绿指示灯何时亮
胜利四路与沿江大道交叉路口能改设信
市政府门口人行横道指示灯晃眼
公用尾部文件