编号:1382369672    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老年免费乘车卡办理
提交时间:2013-10-21 到期时间:2013-10-30
外地老人长住宜昌,老年免费乘车卡如何办理?公交公司同意办理,但必须有辖区派出所办理的暂住证,辖区派出所民警说新文件规定60岁以上的老人不用再办理,但公交公司说文件没到他们那里,不认这个理,非要暂住证,来回跑了几趟了,一个要证,但办证单位不给办理?请问我该怎么办?
提问者:w**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复: 您好! 经查询,现尚未出台60岁以上老人不用再办暂住证的政策,因此建议您继续到辖区户籍管理部门办理。另外,您的这种说法我公司未听说过,也未接到过相关通知和文件。再就是公交老年卡满65周岁以上才可办理。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2013-10-22
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
老年乘车卡充值不方便
伤残军人能享受免费乘车吗
老年免费乘车卡办理
老人公交乘车卡遗失
公交乘车卡能否补办
未落实老年人乘车优惠
13元这样子对乘车的人让难以接受
中途上车的乘客没有车票怎么解决
电动乘用车
请问能办免费乘车证吗?
老年乘车卡如何办理
宜昌东站夜晚旅客乘车难
关于东山花园周边片乘车到市政府周边
乘车优惠卡在那里办
办理老年人乘车卡
收费不合理
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
公用尾部文件