编号:1382063761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:神龙林业
提交时间:2013-10-18 到期时间:2013-10-27
神龙林业五个月没发工资,为什么无人管?老板太黑,缺德。请政府及劳动部门为老百姓说句话!
提问者:**  
 
  市人社局
您好。您反映的是单位拖欠工资的问题。接到您的反映后,我局于2013年10月22日上午与您取得联系,了解到单位拖欠了全厂职工5、6、7、9月份的工资。就您反映的情况,我局十分重视,将依法对该单位进行专项监察,如核实该单位确实存在欠薪行为,将依法督促单位将拖欠的工资发放到位,维护劳动者的合法权益。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2013-10-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
林业作业考察建议
国家规定给农村生态林业补贴金
蜜蜂被林业局的飞机大药打死(159
请问16年宜昌农林业龙头企业名单出
林业证办理
林业贷款
林业贷款
公理何在!正义何在!良知何在!
关于在宜昌办机制木炭厂的审批程序及
神龙林业
林业被害虫破坏严重
2013年林业副高理论考试报名时间
行政复议
如何查林权证存根
林业证能补办吗?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
林业局院内宿舍楼道要整治
砍伐生态林
新庄村干部犯法没有人处理
太平溪林业站参与林木盗伐
1000公顷生态林被乱坎乱伐
一位60岁老人寻找青天老爷
盗挖盗卖银杏树真猖獗
王家河山上森林遭大肆砍伐
举报都镇湾镇林业站执法不力
移民后为何林业局不收林权证
森林被乱砍乱伐很严重
夜晚,黑暗之处再现“黑暗”
乐天溪林业站
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件