编号:1382014759    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:37路东丽上岛小区便民站
提交时间:2013-10-17 到期时间:2013-10-26
我是东丽上岛小区的业主,平时工作需要在乘坐唯一开往猇亭方向的37路公交车,在小区下面只有1路9路车的便民站,平时坐车很不方便,只能前往桔城路站或者东站,两边的站台距离都较远,请问可以增加便民站吗?
提问者:x**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1382014759的网民: 您好!您“建议37路在东丽上岛小区设便民站”的信件收悉。 市政府拟于今年年底对城区东山大道进行道路改造,要求现道路上公交站点不许再进行调整。希望您理解! 东山大道将新建BRT快速公交,起点夷陵新客站,途经夷兴大道、峡州路、三峡路、港虹路、夜明珠路、东山大道、桔城路至终点站火车东站,建设时将对快速公交通道上的所有公交线路、站点进行调整。在站点规划时,我们将把您的建议向设计单位反馈。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2013年10月22日
 
回复时间:2013-10-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件