编号:1381970778    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:打架砍伤人警察应该怎么处理?
提交时间:2013-10-17 到期时间:2013-10-25
您好,我老公在外跟别人起争执被砍伤,头部缝了十几针住在医院里,已经两天了,没有人付医药费,派出所也没人来询问做笔录,我给派出所打过两次电话,他们都说还在调查,所以我想问问您们发生这种事后警察应该怎么处理?假如存在另一方有关系或是什么的,对我们会公平吗?
提问者:寻**  
 
  市公安局
您好!一般情况下,您反映的这类案件应在伤情鉴定后,公安机关才能确定立为治安案件或刑事案件处理,在此之前,公安机关会做一些调查和固定证据的工作。
 
回复时间:2013-10-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
感谢三位警察同志
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
尊敬的警察叔叔
市民电动车被盗警察到底查不查
夷陵区政府广场电子警察执法
派出所警察办案不在意
长阳,同行殴打
2014年宜昌市考录人民警察的体检
盼受理、得公道
能找到么
小区物业给断水断电、不让装修材料进
打架砍伤人警察应该怎么处理?
警察让人寒心
警察站在高速路上向下拍照取证
是警察还是骗子
为什么孩子亲爸偷抱走孩子他们不管
警察说:警察不是太平洋
警察与车托
如此狂徒谁来管局?
330城区现在是个大赌场
猫捉老鼠的游戏何时停
五项禁令是摆设
警察眼皮底下的赌博机
最牛的警察
遭抢破案不力
枝江市交警大队违规收取记分卡费用
万寿桥派出所民警不负责任
如此游戏机是赌博机吗?
公用尾部文件