编号:1379833817    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工厂上班没休息,该怎么办?
提交时间:2013-09-22 到期时间:2013-10-02
我老婆是一家叫劲森光电的电子厂员工,她每天要工作12个小时才能拿到二千多一点工.每个月只有两天轮休。最可悢的是法定节假日都不放假,请问我们该怎么办?
提问者:三**  
 
  伍家岗区人社局
您好,您的咨询已收悉。区劳动保障监察大队迅速与劲森光电有限公司取得联系,核实企业用工情况,此案件已在处理之中。您可到区人社局二楼服务大厅劳动保障监察窗口咨询维权,电话:6359502。
 
回复时间:2013-09-30
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工厂上班没休息,该怎么办?
公用尾部文件