编号:1379731180    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:机动车道与人行道道口的隔离带影响机动车出入?
提交时间:2013-09-21 到期时间:2013-09-29
有部分市民反映:机动车道与人行道部分道口太窄,道口两旁的隔离带小树太高,遮挡进出道口机动车驾驶员的视线,尤其是在人行道行走小孩或骑小车的小孩、行人很不容易看见,容易造成交通隐患。为此,建议:1、道口较窄的适当加宽一些。2、将较窄道口的隔离带小树修剪成梯形状,只要不超过60公分或不遮挡视线为宜。同时,也请有关负责人到实际道口(如,口腔医院)去看看。谢谢!
提问者:**  
 
  枝江市公安局
小聪人: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你的建议。2013年8月,枝江市公安局针对城区道路路口停车难的问题,对城区道路进行反复实地调研的基础上,提请市委、市政府批准,决定在城区增设500个停车泊位,目前市规划局和城管局等部门正积极制定工作方案,届时将对城区部分道路路口进行改造。如拟在民主路农业银行前拓宽非机动车道,增设临时泊车位,解决市民停车问题。对你提出的绿化树过高影响视线的问题,我们将向园林部门积极建议,进行矮化处理,消除交通安全隐患。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你生活幸福 枝江市公安局 2013.09.22.
 
回复时间:2013-09-22
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
道路隔离带能否调整
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
污染隔离带搬迁补偿金何时拨付
机动车道与人行道道口的隔离带影响机
公用尾部文件