编号:1379667838    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东湖风景区具体规划
提交时间:2013-09-20 到期时间:2013-09-29
听说政府有规划要建东湖风景区,这是民心所向的好事,就不知能否了解具体规划及工程日程?
提问者:期**  
 
  市自然资源和规划局
您好!感谢您对宜昌市规划建设的关心,宜昌城区没有东湖风景区。经与枝江市规划局对接,枝江市规划局组织编制了东湖风景区规划(现名称为金湖风景区规划),规划范围东起东湖边缘以东约200米、南接318国道、西至金山大道北段、北抵沪蓉高速铁路绿化隔离带,总面积约18平方公里。截至目前,枝江市规划局已组织专家评选出东湖风景区优秀概念规划方案,正委托设计单位结合概念方案进行深化。具体规划请与枝江市规划局联系,联系电话:0717-4203584。
 
回复时间:2013-09-27
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东湖风景区具体规划
公用尾部文件