编号:1379417043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有线电视咨询投诉
提交时间:2013-09-17 到期时间:2013-09-27
有线电视不知道为何停机,咨询电话是否为691100?为何坐席总是全忙?如果是欠费停机,为何没有短信提醒?
提问者:热**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户: 您好! 因数字电视相关调整、到期提醒等原因,湖北广电网络宜昌分公司会在特定的时期向用户发出温馨提示邮件,您只需打开邮件浏览一下即可消除,具体可进入菜单-设置-短信里进行浏览、删除邮件等操作。如果您不会操作,可以拨打客户服务热线6911000咨询。公司的客户服务热线由于咨询量较大,可能出现让您等待的情况,此时您等待一下再拨打,一般都可以接通并为您服务。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2013-09-22
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有线台怎麼到晚上就没信号?
报装农村有线电视
有线电视缴费
五峰,有线电视不收费?
秭归,没有有线电视
电视节目没有了?
有线电视开通咨询
报装有线电视
夷陵,长江市场没有线电视
何时能通有线电视
何时能通有线电视
电视卡
我要安有线
有线电视咨询投诉
有线电视天动不动就停机
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
有线电视资费收费名不副实
有线信号太不清晰了
有线电视乱收费
民惠小区有线电视怎么要收取初装费?
天线锅
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
装有线电视如何收费
公用尾部文件