编号:1379385041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国庆节期间及前后护照的办理时间
提交时间:2013-09-17 到期时间:2013-09-27
国庆节休息才能回去办护照,请问1-7号能办理吗?如果不能8号的工作时间是?8号就要出发到外地了.
提问者:c**  
 
  市公安局
您好!市公安局出入境管理科在市行政服务中心办公,法定节假日休息。接到您的咨询后,该科高度重视,由于办理证件涉及到多个岗位的工作人员,经协调安排,定于10月5日上午9时至12时为外出务工人员特事特办。在您办证之前,务请于该科先行预约受理时间段,联系电话:6774285。
 
回复时间:2013-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
你这个时间是确定了吗?不会我去了之后办理不了,然后车票还订好了.另外 电话一直占线中,可否在告诉其他几支电话呢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小产假包含国庆节么?
国庆节期间能去办事吗?
国庆后二类疫苗接种
你好,想咨询下中秋国庆加班费问题。
国庆节放假期间无法办理续签港澳通行
国庆节放假期间可以续签港澳通行证吗
国庆前后办事时间
国庆假期是那几天?
国庆节期间及前后护照的办理时间
关于国庆加班
宜昌今年国庆前有烟火吗?
私营企业所以国庆不放假?
国庆期间有人值班办结婚证吗?
国庆节加班费
宜昌一中国庆补课合理么?
国庆节高中生不放假
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公用尾部文件