编号:1379305282    状态:已回复 已有 31248 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:水库安全管理
提交时间:2013-09-16 到期时间:2013-09-26
水库安全事关人民群众生命财产安全和社会稳定,想咨询一下我市在小型水库安全管理上有什么新的举措?
提问者:看**  
 
  市水利局
您好: 今年,对全市426座小型水库全面推进专管员制度,落实水库专门管理人员和管理经费,并将水库专管员(姓名、联系方式)与防汛责任人一起,在各水库防汛责任牌上进行公示,确保水库日常有人管理,汛期安全运行。目前,全市小型水库专管员基本落实到位,下一步,我局将提请市政府对专管员落实情况进行督查。 感谢您对水利工作的关注。
 
回复时间:2013-09-17
 
  来件人对市水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
48
0

4

 
河溶高店到刘家冲水库的道路被私设路
饮用水库能被用作私人养鱼吗?
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
分乡镇陈家场水库存在安全隐患
农村水库池塘修砌发放补助标准
扶贫工程修建的水库成摆设
金钟寺水库依然投肥养殖
水库污染
梅子亚水库国宾一号段私有化问题
维修水库
不知合法不
长阳,建水库有无补贴
白河水库周边整改问题
长期暴雨,水库危险,防微杜渐
鲁港水库每天都有人游泳
枝江市板门溪水库的生产事故
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站