编号:1379059449    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的房顶要平改坡
提交时间:2013-09-13 到期时间:2013-09-22
我住在猇亭城建局宿舍的顶楼,楼顶有水泥块隔热层,是九几年盖的房子,楼顶长期无维修,七楼房子下雨时漏的厉害,我可不可以自费平改坡。
提问者:s**  
 
  市自然资源和规划局
您好!请您与猇亭规划分局联系,电话:6512655;6512458.
 
回复时间:2013-09-18
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何办理平改坡手续?
屋顶漏雨能平该坡吗
我的房顶要平改坡
宜昌城区平改坡试点
房改坡如何办理手续?
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
加坡屋顶怎样办手续?
为什么不能平改坡?
公用尾部文件