编号:1381209354    状态:已回复 已有 35384 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:火车票为什么不退
提交时间:2013-10-08 到期时间:2013-10-16
10月7日下午2点10几分,由于火车东站门前严重堵车,稍后,我们不得不下车快速步行,后到二楼检票口,约2点40分,广播里就开始播放停止检票,使得本应乘坐下午2:45动车到武昌的票成了遗憾,后到售票大厅窗口要求改签,告知:车已经开了,不能退票,真是烦。
提问者:  
 
 
感谢您提出的宝贵意见,请查阅铁路客运规章,旅客要求退票时,应当在票面指定的开车时间前到车站办理退还全部票价,核收退票费。请您提前出门,合理安排时间,以免耽误您的旅行。
 
回复时间:2013-10-18
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
怎样代售火车票
火车票为什么不退
急火车票车次
能不能卖到火车票
不论多大坐火车都要买票是吗?
小学生买火车票
怎么办理火车票,飞机票代售点
我在远安怎么订票
关于实名制购火车票
咨询网购火车票的详细流程。
学生火车票能否提前购买
半价火车票有标准吗
退票事宜!
宜昌火车站卖票四舍五入
吃国家饭的人态度是否该这么拽?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站