编号:1380524272    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华祥商业中心晚上施工
提交时间:2013-09-30 到期时间:2013-10-23
华祥商业中心每天晚上通宵施工到凌晨三、四点,已经一年多了,严重影响附近居民区休息,有时小孩半夜就会惊醒。不知道相关部门有没有管过?
提问者:三**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,城监综合中队于9月30日,组织人员达到现场,已下整改,整改号西城职责改字(2013)0767号,并向当事人宣传相关法律法规,规范施工时间,要求其避免影响居民正常生活。详情可咨询综合中队6734891.感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2013-10-04
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
华祥商业中心商业欺诈
华祥商业中心晚上施工
请问华祥商业中心5、6#楼是商住楼
华祥商业中心半夜施工
华祥商业中心施工扰民2年为何无人管
公用尾部文件