编号:1380520585    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚姻登记时间
提交时间:2013-09-30 到期时间:2013-10-23
十一期间宜都市或五峰县能办理结婚登记吗?
提问者:**  
 
  五峰县民政局
你好,你在网上咨询结婚登记一事已知悉。法定工作日县民政局都可以办理婚姻登记业务,若有特殊情况周末可以预约登记。 若有疑问请与县民政局社会事务股联系,电话:5826114。   五峰土家族自治县民政局               2013年10月8日
 
回复时间:2013-10-08
 
  来件人对五峰县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
领证后免费婚检如何办理
查询69年结婚证的存档记录
婚姻登记
结婚证办理需要开单身证明吗?
离婚证遗失补办需要什么资料
结婚的未婚证明在哪里开?
可以用户籍证明办理婚姻登记吗
结婚证找不到了怎么办
办结婚证资料准备
异地结婚证办理
白洋镇居民结婚证领取
关于结婚登记问题
夷陵区预约周末婚姻登记
夷陵区民政局婚姻登记
婚姻登记时是否能够告诉双方有过婚史
公用尾部文件