编号:1380458682    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货款问题
提交时间:2013-09-29 到期时间:2013-10-22
我在宜昌做废品收购,我一直请一个师傅帮我拉废纸皮,快一年了,到年初时,他告诉我,书纸可以卖了,说一个半月一定能接到账,3013年3月11号我就叫他拉到纸厂,开货款单的时候,他问我是写他的名还是我本人的名,考虑到他和纸厂较熟,就答应写他的名,后来,一直没接到账,后来房租合同到期,我离开了那里,回到家乡,前些天8月27日,他说他的账厂里结了,不是结给他本人而是结他朋友了,被他朋友输了,(肯定是鬼话)然后说,钱找他就行了,一找他他就往后推时间,就是不给,我问下,有关领导,我该怎么办,找什么途径解决问题,(他不是本地人,我也不是,我只知道他的名子,电话号码,大概居住地,证据就是手机通话录音,)就这些人,我该怎么办,报警??还是其它,望有关领导指点一下,谢谢!!!!
提问者:飞**  
 
  市公安局
您好!你可以向公安机关报案,民警根据您提供的情况确定是否符合立案条件,再依法视情处理。
 
回复时间:2013-10-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
货款问题
家属区废品收购太脏
公用尾部文件