编号:1380351604    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会人士自习场所?
提交时间:2013-09-28 到期时间:2013-10-21
市教育局: 本人伍家岗的,想在工作之余自习一段时间,但苦于在本区内找不到合适的地方去学习。不知道伍家岗有无自习的场所?如果没有,能否增加这样的设施场所,这也是提高城市吸引力的一个举措。 宜昌市沿江大道138号华智上 2013年9月28日
提问者:华**  
 
  市教育局
信访同志:您好!您询问的自习场所,我认为自己的家就是最好的自习场所。市图书馆的环境也可以。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市教育局信访室彭晋和 联系电话: 6443670。
 
回复时间:2013-10-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社会人士自习场所?
公用尾部文件