编号:1380325986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军区葛洲坝紫阳生活二区附近工厂每晚7:30后毒气排放污染,影响健康。
提交时间:2013-09-28 到期时间:2013-10-21
点军区葛洲坝紫阳生活二区附近工厂每晚7:30后毒气排放污染,影响健康。此问题长期存在,多次电话反映无果。
提问者:有**  
 
  点军区环保局
尊敬的投诉人: 您好!根据您反映的情况,我局领导非常重视。我们将对附近厂区加强环保监管力度,督促企业加强对处理设施的运行管理,确保污染治理设施正常运行。最后,感谢您对环保局工作的关心和支持。谢谢!
 
回复时间:2013-09-29
 
  来件人对点军区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
点军区高新区工厂在建设吗?
农村自来水什么时候能得到解决
政府是不是为人民办事的
房子
点军区葛洲坝紫阳生活二区附近工厂每
宜昌市点军区征地期间不能办理户口婚
没有土地
居民
点军区十里红一组吃水难
六里河村违建
自来水管坏的频繁
点军区紫阳村六有人违建
公用尾部文件