编号:1380182309    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国庆节放假期间无法办理续签港澳通行证问题
提交时间:2013-09-26 到期时间:2013-10-04
之前提交咨询问国庆节期间是否可以办理续签港澳通行证,而给出的回复是10月5日上午9:00:~12:00为外出务工人员特事特办,并留下了宜昌市公安局出入境管理科联系电话:6774285。但现在打这个电话咨询下来,这三个小时只是针对第一次办理港澳通行证的,而不办理续签港澳通行证。但本人只有国庆节放假才有时间回宜昌办理续签港澳通行证。能否在10月5日上午9:00:~12:00这个时间段也可以办理续签港澳通行证?
提问者:w**  
 
  市公安局
您好!港澳通行证续签可以请人代办,而首次办理必须本人亲自到出入境管理部门,为了保证回宜首次办证人员能够办理证件,暂不办理续签。
 
回复时间:2013-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小产假包含国庆节么?
国庆节期间能去办事吗?
国庆节放假期间无法办理续签港澳通行
国庆节放假期间可以续签港澳通行证吗
国庆假期是那几天?
国庆节高中生不放假
公用尾部文件