编号:1380167061    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滨江公园扩建拆迁
提交时间:2013-09-26 到期时间:2013-10-04
枝江滨江公园扩建消息有好几年了,从一码头往西的临江地段一直没有动静,请问这块居民住户2014年会安排拆迁吗?政府对这块的安排大概什么时候呢?针对此的拆迁补偿政策是怎样的? 房管局回复要求咨询市规划局,特来第二次提问。
提问者:z**  
 
  枝江市住建局
网民您好: 感谢您对枝江城乡规划管理事业的关注。 我局已委托上海市城市规划设计研究院编制完成《滨江公园修建性详细规划》。其规划范围东起城区金山大道、南临长江、西至董市镇狮子路,北抵沿江大道,东西长约7700米、南北宽40-140米,用地面积约98公顷。《枝江市城市总体规划》中已将滨江公园纳入近期建设规划范围。目前已建成的区域为公园路西侧至排污站段、雪花巷至南岗路段,面积约12公顷;原伟烨面粉西侧段绿化工程已完成部分,覆盖面积约5公顷。 滨江公园西段(董市血防渠以东、东干渠以西)已纳入今年的土地征收计划,目前,市政府正组织专班在对该区域进行征收。我局将按年度计划分段面进行施工图设计,报请市政府批准后建设。关于拆迁补偿政策请咨询市征收办。 特此回复,如您还有不清楚的地方,请联系我们,联系电话是:4203584 再次感谢您对枝江城乡规划管理事业的关注。
 
回复时间:2013-09-29
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件