编号:1380031370    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国庆节放假期间可以续签港澳通行证吗?
提交时间:2013-09-24 到期时间:2013-10-04
您好,因为本人现在外地工作不在宜昌,但是户口在宜昌,现在需要续签港澳通行证G签注,只有国庆节放假期间有时间回宜昌办,请问国庆节放假期间是否有人值班可以办理?
提问者:w**  
 
  市公安局
您好!市公安局出入境管理科在市行政服务中心办公,法定节假日休息。接到您的咨询后,该科高度重视,由于办理证件涉及到多个岗位的工作人员,经协调安排,定于10月5日上午9时至12时为外出务工人员特事特办。在您办证之前,务请于该科先行预约受理时间段,联系电话:6774285。
 
回复时间:2013-09-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小产假包含国庆节么?
国庆节期间能去办事吗?
国庆节放假期间无法办理续签港澳通行
国庆节放假期间可以续签港澳通行证吗
国庆假期是那几天?
国庆节高中生不放假
公用尾部文件