编号:1380016054    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:迎宾大道东段北侧排水不畅,何时能解决?
提交时间:2013-09-24 到期时间:2013-10-04
9月24日雨虽然不大,但城东迎宾大道东段北侧从省化院墙角至汽摩城对面这一段严重积水,人行道成了小河流,市民穿鞋走不过去,西湖一巷有市民家快进水了,有大块园田全被水淹,水患越来越严重,下水道排水不畅,盼帮助治理和解决。 如果不相信,请有关领导亲临现场看一下!
提问者:城**  
 
  枝江市住建局
市民朋友: 您好!您反映的“迎宾大道东段北侧排水不畅何时能解决”,我局已收悉。 迎宾大道东段北侧及西湖巷片区按区域划分属于小街小巷道路范围,此处的排水设施建设按职责划分由马家店街道办事处所管辖。但接到您反映的问题后,我局领导十分重视,已委派相关部门工作人员到该处进行了现场勘查,发现此处的确存在排水不畅的问题。 为此,我局根据实际情况,与马店街办协商后已经拟定了解决方案,并借创建省级文明城市的契机,马上在金山大道改造工程时一并解决此处排水问题,上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎您再次联系我们。 联系电话:0717-4204219 地址:枝江市团结路16号
 
回复时间:2013-09-25
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
迎宾大道东段北侧排水不畅,何时能解
枝江迎宾大道123号违法加层建房
井盖破了,容易掉人下去
枝江迎宾大道西段路灯问题
商贩占用迎宾大道!!
枝江市迎宾大道中央华庭歌库KTV
迎宾大道十七号老建行院内环境卫生
挂车驶上迎宾大道
迎宾大道十字路口十分危险,会出人命
公用尾部文件