编号:1380011426    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滨江公园扩建拆迁
提交时间:2013-09-24 到期时间:2013-10-04
枝江滨江公园扩建消息有好几年了,从一码头往西的临江地段一直没有动静,请问这块居民住户2014年会安排拆迁吗?政府对这块的安排大概什么时候呢?针对此的拆迁补偿政策是怎样的?
提问者:z**  
 
  枝江市住房保障服务中心
zszy:您好!滨江公园扩建实施房屋征收应当符合国民经济和社会发展规划,土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。因此,建议您向市规划局咨询。
 
回复时间:2013-09-25
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件