编号:1380008195    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳龙舟坪津洋口龙舟大道占道问题
提交时间:2013-09-24 到期时间:2013-10-04
长阳龙舟坪津洋口龙舟大道是通往清江画廊和长阳高山青菜运输的独口通道,过路的车辆及行人特多,这里现在经常出现交通拥堵及交通事故,主要是这里的客运车辆都停在主道上拉客,而旁边有专用的客车停车场只是摆设。虽道路的两边都有禁止停车的标志,这都不管用,道路上都停满麻木车面包车和巴士车在这里拉客,这里也有交警及协警专门管制,如果有领导通过这里就管-下,平时也只是摆设,老百姓反应也不管,以前这里的客车都在停车场等客。希望有关部门能够管一管。
提问者:三**  
 
  长阳县公安局
您好!欢迎您对长阳龙舟坪津洋口龙舟大道占道问题进行咨询。 您反映的问题属实。近期,交警大队将开展全县道路交通安全大检查工作, 对客运车辆在龙舟坪津洋口龙舟大道占道的问题将进行整治。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局交警大队,办公电话5331946。 长阳土家族自治县公安局 2013年9月30日
 
回复时间:2013-09-30
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件