编号:1379993000    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市点军区征地期间不能办理户口婚迁
提交时间:2013-09-24 到期时间:2013-10-04
现在宜昌市点军区巴王店村征地,由于上班单位需要办理宜昌户口,所以想办理婚迁,结婚已经满三年,按理说可以随时办理,但村委会说征地期间不准办理,请问征地期间就不能办理合法的户口转入吗,国家有这样的规定吗
提问者:遂**  
 
  市公安局
您好!如果您户口所在地被划定为拆迁红线范围,停止办理户口迁入。
 
回复时间:2013-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军区高新区工厂在建设吗?
农村自来水什么时候能得到解决
政府是不是为人民办事的
房子
点军区葛洲坝紫阳生活二区附近工厂每
宜昌市点军区征地期间不能办理户口婚
没有土地
居民
点军区十里红一组吃水难
六里河村违建
自来水管坏的频繁
点军区紫阳村六有人违建
公用尾部文件