编号:1378113377    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:镜虹山庄电梯频出故障,无质检标示
提交时间:2013-09-02 到期时间:2013-09-11
镜虹山庄#5楼电梯频繁出故障,电梯至今未出示质检标示,我家客人坐电梯直接掉楼滑梯事故以及电梯门无法打开,存在安全隐患。望解决。
提问者:山**  
 
  市市场监督管理局
你好,所反映的问题,我局派专人现场进行了核查,据了解,该小区电梯已年检,我局已敦促物业尽快张贴合格证。对于所出现的故障,物业反应是电梯维保单位维修后电梯自动寻址的现象。对此,我局也已敦促物业加强电梯安全管理,维修后要试机正常后再交付使用。同时,如果在日常中发现电梯故障,可及时向物业反馈或拨打12365投诉,谢谢!
 
回复时间:2013-09-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件