编号:1377665985    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江大道调头问题
提交时间:2013-08-28 到期时间:2013-09-06
我每天下班从银海丽景出来要绕到世纪花园调头,或者是从夷陵大道走胜利三路到江边,每天这样绕浪费油和时间,不明白为什么从今年开始不能就在沿江大道调头
提问者:漫**  
 
  市公安局
您好!沿江大道目前是宜昌市的主干道之一,特别是上下班高峰期,直行车辆多,如果在允许调头,将大大增加堵车的机率,根据实地调研的情况,取消沿江大道胜利四路调头,请您予以理解和支持。
 
回复时间:2013-09-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
无调头标线的左转道是否可以调头?
宜昌市中心医院出来调头问题
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
桃花岭饭店门口能调头吗??
请问调头车道是什么通行原则?
调头的路口怎么关闭了(159***
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
三峡路开车调头难
关于车辆调头的一个问题?
沿江大道调头问题
东山花园门口增加左转弯车道
请问胜利四路上行到体育场路丁字路口
第三次咨询沿江大道调头的问题
公用尾部文件