编号:1377613247    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自考考生会计证年检
提交时间:2013-08-27 到期时间:2013-09-05
我是07年考入宜昌学校会计专业,08年拿的会计证,10年拿到专业毕业证,继续自考本科,12年拿到本科证,没有参加会计有关的工作,会计证一直未年审,请问现在会计证还能用吗?或者需要补办什么手续?
提问者:z**  
 
  市财政局
zhangye:你好!请你持会计从业资格证原件和毕业证原件到宜昌市会计学会办理会计继续教育和年检事宜就行了。
 
回复时间:2013-08-30
 
  来件人对市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡职院自考
大专自考需要哪些要求
2018年4月份自考科目时间安排
自考考点安排不合理
自考造价师报名条件
自考相关学籍注册咨询
自考学历承认吗
自考学历与薪级工资
自考转考审核
自考转出
工资定级
本科毕业证
宜昌自考报名查询
自考准考证、历史成绩
自考考生会计证年检
公用尾部文件