编号:1377572866    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
提交时间:2013-08-27 到期时间:2013-09-05
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民!我有几个疑惑请解答1通宵施工有没有办理施工许可证2水泥罐车占道有没有办理占道许可证3宜昌不是中心城区禁止鸣笛为什么水泥罐车鸣笛没有人管理?宜昌市是全国文明城市希望大家都爱护这个荣誉不要给这个得来不易的荣誉抹黑!!
提问者:加**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,经调查CBD向宜昌市环境保护局申请29号19:00-30号22:00夜间连续施工,宜昌市环境保护局已回复动同意施工,水泥罐车占道是占用的机动车道,中心城区禁鸣是交警管理。详情可咨询综合中队6734891.感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-08-30
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件