编号:1379038685    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退伍回来社保缴纳
提交时间:2013-09-13 到期时间:2013-09-22
我是2012年12月退伍的我想咨询一下在部队交的五险一金转回来后为什么在网上查不到?现在办的社保卡里什么钱都没有?退伍的时候五险一金已经转回来了,有2万多。
提问者:万**  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“退伍回来社保缴纳”问题的咨询! 您反映已办理完结基本养老保险关系转入宜昌市城区相关手续后,登录“宜昌市人力资源和社会保障网”上未查询到从部队转移回来的基本养老保险记录信息的情况,因现社会保险关系转移程序在重新研发中,目前无法显示养老保险关系转入的记录信息,给您造成的困扰表示歉意! 目前您可持本人《社会保险证》、社会保障卡及身份证到宜昌市社会保险基金征收稽查处(环城北路40号)二楼东大厅社保关系转移业务经办窗口查询(联系电话:6756030)。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处个人帐户管理科,联系人:李艳,联系电话:6756452,6755517。最后,感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利!
 
回复时间:2013-09-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于退伍军人登记的问题
退伍军人“光荣之家”发放情况
关于个人退伍军人档案
退伍军人
现在有没有退伍补贴?
退伍错过高考报名
哪里可以补办退伍军人证?
退伍军人社保
退伍证如何补办(150****11
农村60岁以上退伍军人应该每月领多
带病回乡退伍军人有无优抚政策?(1
退伍军人的相关政策?
期盼过节关怀退伍军人(137***
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
关于退伍军人就业优惠政策
退伍军人安置费能落实么?
公用尾部文件