编号:1378992698    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:求证!!宜昌三节期间到底有没有景区免费周
提交时间:2013-09-12 到期时间:2013-09-21
最近都在炒宜昌三节会在14号到22号有景区免费周,请问这到底是不是真的。如果是真的,请问是持有宜昌居民身份证和学生证的免费,还是所有旅客免费??
提问者:傻**  
 
  市文化和旅游局
您好!该信息为虚假消息,“三节”期间没有景区不收门票的活动,宜昌市旅游的活动都会在宜昌旅游官方网站上发布,请广大市民从正规渠道了解。 如有其它疑问,请拨打旅游局办公室电话:6253345
 
回复时间:2013-09-13
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
调整三峡人家收费方式
三峡人家景区的“扰民”公告
奥陶纪石林景区公路扩宽
景区周边能砍树么?
峡口风景区规划
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
5A景区客流量情况
为宜昌的任何景区免费挂广告装饰
金湖景区
景区停车是否要收费
东湖风景区具体规划
求证!!宜昌三节期间到底有没有景区
景区直通车
就想问问宜昌有哪些对残疾人免费开放
大宜昌市范围内有哪些景区对残疾人实
三峡人家景区乱收费
公用尾部文件