编号:1378891532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌邮政对于劳务工有何政策?
提交时间:2013-09-11 到期时间:2013-09-20
我是一名邮政劳务派遣工,在下面县市从事金融服务都五六年了,这次国家对劳动合同法进行了修改,对劳务派遣工的使用做出了硬性规定,不知道宜昌邮政的领导对目前在岗的劳务工有什么政策。
提问者:邮**  
 
 
您可以拨打0717-6304043进行咨询。
 
回复时间:2014-07-22
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
邮政银行存款问题(136****9
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
在邮政局交钱这靠谱吗
枝江,邮政快递没有送到家
租用邮政信箱
宜昌邮政北门揽投部
没准时上班
猇亭邮政延迟送报
反映的情况迟迟不见答复
关于邮政EMS
特急
宜昌市邮政管理局在哪里办公?
宜昌邮政对于劳务工有何政策?
2012退伍军人发钱
邮政储蓄乱扣短信服务费
宜昌邮政速递不递
款汇错误是谁的责任?
秭归EMS工作人员态度极差
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件