编号:1378865823    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:浇二道路破损严重盼修复
提交时间:2013-09-11 到期时间:2013-09-20
原葛洲坝浇二(现平湖半岛)有一路段破损严重,对行车安全影响非常大。可能是因为要建平湖半岛,是不是政府暂时不管了?但若修复这段路,可以分流一部分通过望州岗至夜明珠的车辆,极大的缓解该路段的拥堵状况。望政府相关部门实地考察一下,为市民做一点实事。至少可做一个简单修复。深表感谢。
提问者:无**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,(葛洲坝城管局市政绿化管理办公室)于 2013年 9 月 17 日 17 时15分,组织人员达到现场,现场具体情况是:平湖半岛平湖路葛星金属结构公司处路面破损,现该路段属于宜昌市平湖半岛棚户区改造工程范围内,不属于我部管理范围内。感谢您对城市管理工作的关心和支持!!
 
回复时间:2013-09-17
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区发展大道清江润城门口道路破损
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
有关道路命名的问题
农村道路硬化
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
关于樟村坪镇古村村二组关家山道路硬
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
道路卫生归哪个部门负责
边家坪村四组道路泥泞(159***
道路占房补偿标准
道路问题
乡村道路年久失修问题
东湖七巷三十三号段道路塌陷问题
蓝牌道路运输证是否真的取消了
发展大道道路标线不清
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件