编号:1378865611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:浇二道路破损严重盼修复
提交时间:2013-09-11 到期时间:2013-09-20
原葛洲坝浇二(现平湖半岛)有一路段破损严重,对行车安全影响非常大。可能是因为要建平湖半岛,是不是政府暂时不管了?但若修复这段路,可以分流一部分通过望州岗至夜明珠的车辆,极大的缓解该路段的拥堵状况。望政府相关部门实地考察一下,为市民做一点实事。至少可做一个简单修复。深表感谢。
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况城管监督指挥中心已转派至葛洲坝城管部,目前,该案件正在调查中,城管监督指挥中心也已督办该案件。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-09-17
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件