编号:1378795888    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高压线淹没在树丛里,安全吗?
提交时间:2013-09-10 到期时间:2013-09-19
城区很多地方,特别是江汉大道南星幼儿园路段,高压线淹没在树丛里,如遇恶劣天气,树枝漏电,或树枝扯断了电线,进出的幼儿、路过的小学生发生群死群伤,市长、电力局长、建设局长,你们看怎么办?
提问者:铁**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的用户您好: 感谢您的来件。 我公司工作人员已到现场核实情况,您所反映的线路属于用户产权,该线路已经停止使用。
 
回复时间:2013-09-16
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高压线横跨私房,父母均患癌症!
高压线杆占地有补偿吗(158***
供电公司宜昌超高压管理处不交公积金
望州岗BRT站台下方埋设高压燃气管
高压线很低并快断了(139****
举报土门机电工程学校旁状元楼酒楼在
清江润城高压线
高压线路问题
行道树与高压线过于接近
高压电线坠落只有一人高
高压线永久性占地标准
这条高压线是多少伏的?
点军,五百千福电线下能做房子吗
长阳,高压线从屋顶经过
秭归,高压线路从屋顶飞过对人体有沒
紧贴高压线违建
高压线没人管
请求解决恒大高压线问题
公用尾部文件