编号:1378711204    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单行道设计不合理
提交时间:2013-09-09 到期时间:2013-09-18
宜昌市得胜街商校对面的一条单行道设计不合理,给此地居民开车出行带来不便,现在是从亚洲广场进,商校出,和它连接的北门外正街单行道也是从亚洲广场进。此处居民从江边或西陵二路开车回家要绕道西陵一路亚洲广场才能回家,不方便。应不这条路改为商校处进,亚洲广场出,与北门外正街的单行道形成循环。
提问者:夷**  
 
  市公安局
您好!设立单行道,可能给极少数居民的车辆通行带来不便,但主要还是综合考虑整个区域各路段的通行畅通,请您予以理解和支持。对您的建议,已转交警支队秩序科,将安排民警实地调研后酌情处理。
 
回复时间:2013-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
请实地调研
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
大连路中心血站旁单行道出行难问题
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
能否将万年路设为单行道
增加个单行道
得胜街还是不是单行道
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
环城北路是单行道吗?
单行道设计不合理
关于城区单行道问题
培心路建议实行单行道
城区体育场路和胜利四路有部门车闯单
城乡路工农路改成单行道
建议道路整修或设单行道配装电子监控
关于CBD改单行道的建议
枝江
公用尾部文件