编号:1378702409    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:楼顶破损谁来管
提交时间:2013-09-09 到期时间:2013-09-18
我是西坝安居小区住户,楼顶漏水到底由谁来管?我在这里住了十几年了,物业的不管
提问者:小**  
 
  西陵区西坝街办
您好。你反应的情况应向物业公司反映。因您居住的安居小区属葛洲坝集团,如果您对物业公司的处理不满意,您可以向葛洲坝集团城管局房产部反映。同时,街办已将您反映的情况告知了您所在社区,帮助协调解决。
 
回复时间:2013-09-24
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件