编号:1378282671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大洋百货电梯故障
提交时间:2013-09-04 到期时间:2013-09-13
我于八月二十九日晚上六点多跟三个学生到大洋百货四楼去吃饭,饭后八点多乘扶手电梯下楼,电梯下到二楼时突然在没有任征兆和提示情况停住了,我和三个同学差点从最高处滚落下来!希望有关部门能够管一下。
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
你好,对反映的问题,我局派专人到现场进行了核查,据了解,当时扶手电梯故障是因为制动器问题造成的停梯,电梯维保单位已对制动器进行了维护调整,目前运行正常。同时,因为电梯毕竟是机械和电气结合的产品,在长时间的运行中有可能会出现一些小的问题和故障,建议乘客在乘扶手电梯的时候,一定要用手扶好扶梯,以保护自己的安全。我局也就你的投诉告知了大洋百货,要求他们加强电梯安全管理工作,谢谢!
 
回复时间:2013-09-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件