编号:1378256020    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市南岗路积水北段问题
提交时间:2013-09-04 到期时间:2013-09-13
每次下雨下雪,哪怕下小雨,枝江市南岗路北段都积水,两边路边都是一片汪洋,没有下水道,路边住户出行不便,比如酒业宾馆斜对面会计事务所小区等等。冲刺全国百强,不是编造GDP数字骗人就行的,这些东西不解决,腆着老涎脸建设什么中等城市
提问者:l**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网民朋友: 您好,您咨询的“枝江市南岗路积水北段问题”我局已收悉,感谢您对我市城市基础设施建设工作的关心。 南岗路刷黑及排水改造工程原本已纳入2013年市政设施维修计划,后因资金等问题被取消。现借创建省级文明城市的工作契机,南岗路(沿江大道至友谊大道)刷黑及排水改造工程作为重点项目被列入其中,其中排水管道改造4000米,工程完成后将极大地改善该条道路的排水问题。目前该工程已完成施工图设计,正在编制工程预算,预计2013年10月开工,2014年3月竣工。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎您再次联系我们。 联系人:向亦杰 联系方式:0717-4204219 地址:枝江市团结路16号
 
回复时间:2013-09-10
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市大众天成是不是骗局
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件