编号:1378242291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:警察公寓住户
提交时间:2013-09-04 到期时间:2013-09-13
警察公寓临街面有些快餐店老板不顾其他住户的环境卫生,油烟废水臭气熏天,严重影响我们的身心健康,开快餐为生活无可厚非,但也要做好相应的环境卫生,就是有个别的老板不处理好油烟和废水问题,院墙外花草鲜艳无比,院内污水臭气难闻,希望您们帮我们解决下公共卫生,给我们一个清新的环境。有的快餐老板做的很好,油烟也排走了,也没什么污水,就是有这么个别的
提问者:清**  
 
  枝江市环保局
网民:你好! 你反映的问题我们多次与相关业主进行沟通,要求其注意环境卫生及环境污染。同时,这个问题也是一个城市商业布局历史原因所致。这一问题,有待城市建设、城市管理及其配套较为完善时,才能彻底解决。同时按照城市管理职责范围分工,建议你也向城管局反映。我们仍然会对你反映的问题进一步与相关业主进行协调。 给你带来的不便我们表示歉意。 感谢你对环保工作的支持!9.9
 
回复时间:2013-09-09
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
为什么快餐店物价越来越高?
警察公寓住户
当阳市南子巷环境卫生问题
快餐店不卫生,回收一次性碗筷
快餐店煤气,油烟让人窒息
关于枝江零点快餐的一些话
江口三中新玉快餐赌博
快餐店的食品安全
枝江五柳树快餐店油烟污染
公用尾部文件