编号:1376564041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:警察让人寒心
提交时间:2013-08-15 到期时间:2013-08-24
我是一个打工的,靠辛苦劳动赚点钱。结果钱包在租住屋里被偷了,损失很大,然后报了警,警察除了做了个笔录,没交告诉我会做如何的处理,也未采取任何行动。实在让我们这些普通老百姓寒心。请各位领导你们换位思考一下,我们这些弱势群体究竟要怎样才能受到保护?
提问者:均**  
 
  市公安局
您好!您报警后,民警根据您提供的情况,制作询问笔录,固定相关证据。有很多侦察的手段和措施,民警不会也不能向当事人透露,但请您相信,民警一定会积极查找线索,力争早日破案,挽回您的经济损失。
 
回复时间:2013-08-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
感谢三位警察同志
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
尊敬的警察叔叔
市民电动车被盗警察到底查不查
夷陵区政府广场电子警察执法
派出所警察办案不在意
长阳,同行殴打
2014年宜昌市考录人民警察的体检
盼受理、得公道
能找到么
小区物业给断水断电、不让装修材料进
打架砍伤人警察应该怎么处理?
警察让人寒心
警察站在高速路上向下拍照取证
是警察还是骗子
为什么孩子亲爸偷抱走孩子他们不管
警察说:警察不是太平洋
警察与车托
如此狂徒谁来管局?
330城区现在是个大赌场
猫捉老鼠的游戏何时停
五项禁令是摆设
警察眼皮底下的赌博机
最牛的警察
遭抢破案不力
枝江市交警大队违规收取记分卡费用
万寿桥派出所民警不负责任
如此游戏机是赌博机吗?
公用尾部文件