编号:1284516595    状态:已回复
[类别]投诉
标题:轿车年审可以延时么?
提交时间:2010-09-15 到期时间:2010-10-02
车在宜昌上的牌,12月审车,想11月回来审车,不知可否?
提问者:外**  
 
  市公安局
您好!可以提前一个月审车。
 
回复时间:2010-09-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
教师资格证年审与教师编制考试
驾驶证暂扣影响年审吗
学生公交卡年审
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件