编号:1377218029    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么还收停车或拖车费?
提交时间:2013-08-23 到期时间:2013-09-01
违章停车只规定罚200,道路安全法也说明不得收取拖车费,为什么还要在取车的地方缴纳20-100不等的停车或拖车费?一没发票,二没统一标准,必须交钱才能取车。。请问有物价局文件规定么?有法可依么?求解
提问者:政**  
 
  市发改委
首先,感谢您对物价工作的关注和支持。根据有关政策规定,违章停车拖曳不能收取拖车费,请您持有关证明材料到我局投诉,联系电话:12358或6851890。
 
回复时间:2013-08-23
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
建议创新夜间停车管理
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
小区入口乱停车
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件