编号:1377216642    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:林业被害虫破坏严重
提交时间:2013-08-23 到期时间:2013-09-01
鸦雀岭东西泉村2组和1组之间的山林被害虫破坏严重,目前枯死树木很多,望领导重视,
提问者:1**  
 
  夷陵区林业局
来件人****2939 你在网上政风行风热线来信反映“林业被虫破坏严重”事宜收悉,现答复如下: 近期我区鸦鹊岭镇东西泉村、海云等村发现大量马尾松枯死,主要是因高温干旱导致马尾松树势下降,招松褐天牛危害而感染松材线虫病枯死。目前我局正在虫害区域用花绒寄甲防治松褐天牛,防治面积已达8000多亩,下一步我们将组织劳力清理枯死木并进行无害化防治。 感谢你对林业工作的关心和支持。我们大家齐心协力,同保护生态安全! 夷陵区林业局 2013年8月27
 
回复时间:2013-08-27
 
  来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
林业作业考察建议
国家规定给农村生态林业补贴金
蜜蜂被林业局的飞机大药打死(159
请问16年宜昌农林业龙头企业名单出
林业证办理
林业贷款
林业贷款
公理何在!正义何在!良知何在!
关于在宜昌办机制木炭厂的审批程序及
神龙林业
林业被害虫破坏严重
2013年林业副高理论考试报名时间
行政复议
如何查林权证存根
林业证能补办吗?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
林业局院内宿舍楼道要整治
砍伐生态林
新庄村干部犯法没有人处理
太平溪林业站参与林木盗伐
1000公顷生态林被乱坎乱伐
一位60岁老人寻找青天老爷
盗挖盗卖银杏树真猖獗
王家河山上森林遭大肆砍伐
举报都镇湾镇林业站执法不力
移民后为何林业局不收林权证
森林被乱砍乱伐很严重
夜晚,黑暗之处再现“黑暗”
乐天溪林业站
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件