编号:1377004264    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商家逃跑,消费者权益未得到保障
提交时间:2013-08-20 到期时间:2013-08-29
位于宜昌市西陵区金缔华城的美容美发连锁店明剪一秀老板突然关门逃跑,一夜之间人去楼空,前期未给我们发任何信息,后期也未告知我们如何处理。据我们群里的会员证实,有会员甚至是关门的前几天被忽悠办的卡,卡里钱都没用。我曾今打过12315咨询,工作人员让我到东湖一路工商部门去登记,去了工作人员又不受理还让我找公安,到公安报案公安又说无法立案,要找工商,打电话给他们到今天没有任何音讯。这些部门按说是应该积极保障我们消费者权益的,可如今互相推脱责任,踢皮球踢来踢去,实在让我们寒心。
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好,由于目前确实已经无法与经营者取得联系,行政调解工作无法开展。因此,工商部门建议可通过司法途径寻求解决,您没有留下联系方式,我们暂无法电话联系您,若您曾拨打过12315,工作人员会对您的个人信息予以记录并保留,若工商部门得到了经营者的相关信息,我们会第一时间告知消费者。 宜昌市工商局12315指挥中心 2013.8.27
 
回复时间:2013-08-27
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
淘宝卖家滥用极限词,欺骗消费者
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
联通欺骗消费者
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
国贸一楼爱慕专柜欺瞒消费者
国美电器在三包规定内换货为难消费者
移动错误消费者买单!
商家逃跑,消费者权益未得到保障
买到假烟该如何维护自己权益?
为何液晶电视不带底座?
公园路小学还这样收钱
消费者维权
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
枝江巧克美凤百货商行销售假货
和康大药房欺诈消费者
公用尾部文件