编号:1375171688    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩小升初问题
提交时间:2013-07-30 到期时间:2013-08-08
咨询当阳市教育局:我的小孩马上就要小升初了,小学阶段是在实验小学,家庭房产证位置玉阳路68号(当阳市人民医院),请问,依据教育局小升初招生政策,我的小孩应在哪所中学就读,具体招生程序?谢谢
提问者:迷**  
 
  当阳市教育局
来件人,您好!关于您反映的问题,经我们了解,您的小孩应该在玉阳中学就读,至于招生程序,请您届时看该校公告,以公告上的说明为准。
 
回复时间:2013-08-02
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
公用尾部文件